jueves, 11 de noviembre de 2010

Calendario Programación Copa America 2011



Este es el calendario programación de la Copa América 2011, organizado por Argentina.

Aqui el Calendario programación horarios y fechas según el sorteo efectuado en el Teatro Argentino de la ciudad bonaerense de La Plata.


Grupos y Fechas Copa America 2011 Argentina




Grupos Copa America 2011 Argentina


La programación es este:

Viernes 1 Julio 2011
Argentina vs Bolivia
18:45 PM (Hora Centroamerica y Caribe)
19:45 PM (Hora Mexico, Colombia, Ecuador, Peru)
20:15 PM (Hora Venezuela)
20:45 PM (Hora Chile, Bolivia)
21:45 PM (Hora Argentina, Paraguay, Uruguay)


Sabado 2 Julio 2011
Colombia vs Costa Rica
12:30 PM (Hora Centroamerica y Caribe)
13:30 PM (Hora Mexico, Colombia, Ecuador, Peru)
14:00 PM (Hora Venezuela)
14:30 PM (Hora Chile, Bolivia)
15:30 PM (Hora Argentina, Paraguay, Uruguay)


Domingo 3 Julio 2011
Brasil vs Venezuela
13:00 PM (Hora Centroamerica y Caribe)
14:00 PM (Hora Mexico, Colombia, Ecuador, Peru)
14:30 PM (Hora Venezuela)
15:00 PM (Hora Chile, Bolivia)
16:00 PM (Hora Argentina, Paraguay, Uruguay)


Paraguay vs Ecuador
15:30 PM (Hora Centroamerica y Caribe)
16:30 PM (Hora Mexico, Colombia, Ecuador, Peru)
17:00 PM (Hora Venezuela)
17:30 PM (Hora Chile, Bolivia)
18:30 PM (Hora Argentina, Paraguay, Uruguay)


Lunes 4 Julio 2011
Uruguay vs Peru
16:15 PM (Hora Centroamerica y Caribe)
17:15 PM (Hora Mexico, Colombia, Ecuador, Peru)
17:45 PM (Hora Venezuela)
18:15 PM (Hora Chile, Bolivia)
19:15 PM (Hora Argentina, Paraguay, Uruguay)

Chile vs Mexico
18:45 PM (Hora Centroamerica y Caribe)
19:45 PM (Hora Mexico, Colombia, Ecuador, Peru)
20:15 PM (Hora Venezuela)
20:45 PM (Hora Chile, Bolivia)
21:45 PM (Hora Argentina, Paraguay, Uruguay)


Miercoles 6 Julio 2011
Argentina vs Colombia
18:45 PM (Hora Centroamerica y Caribe)
19:45 PM (Hora Mexico, Colombia, Ecuador, Peru)
20:15 PM (Hora Venezuela)
20:45 PM (Hora Chile, Bolivia)
21:45 PM (Hora Argentina, Paraguay, Uruguay)


Jueves 7 Julio 2011
Bolivia vs Costa Rica
16:15 PM (Hora Centroamerica y Caribe)
17:15 PM (Hora Mexico, Colombia, Ecuador, Peru)
17:45 PM (Hora Venezuela)
18:15 PM (Hora Chile, Bolivia)
19:15 PM (Hora Argentina, Paraguay, Uruguay)


Viernes 8 Julio 2011
Uruguay vs Chile
16:15 PM (Hora Centroamerica y Caribe)
17:15 PM (Hora Mexico, Colombia, Ecuador, Peru)
17:45 PM (Hora Venezuela)
18:15 PM (Hora Chile, Bolivia)
19:15 PM (Hora Argentina, Paraguay, Uruguay)


Peru vs Mexico
18:45 PM (Hora Centroamerica y Caribe)
19:45 PM (Hora Mexico, Colombia, Ecuador, Peru)
20:15 PM (Hora Venezuela)
20:45 PM (Hora Chile, Bolivia)
21:45 PM (Hora Argentina, Paraguay, Uruguay)


Sabado 9 Julio 2011
Brasil vs Paraguay
13:00 PM (Hora Centroamerica y Caribe)
14:00 PM (Hora Mexico, Colombia, Ecuador, Peru)
14:30 PM (Hora Venezuela)
15:00 PM (Hora Chile, Bolivia)
16:00 PM (Hora Argentina, Paraguay, Uruguay)


Venezuela vs Ecuador
15:30 PM (Hora Centroamerica y Caribe)
16:30 PM (Hora Mexico, Colombia, Ecuador, Peru)
17:00 PM (Hora Venezuela)
17:30 PM (Hora Chile, Bolivia)
18:30 PM (Hora Argentina, Paraguay, Uruguay)


Domingo 10 Julio 2011
Colombia vs Bolivia
13:00 PM (Hora Centroamerica y Caribe)
14:00 PM (Hora Mexico, Colombia, Ecuador, Peru)
14:30 PM (Hora Venezuela)
15:00 PM (Hora Chile, Bolivia)
16:00 PM (Hora Argentina, Paraguay, Uruguay)


Lunes 11 Julio 2011
Argentina vs Costa Rica
18:45 PM (Hora Centroamerica y Caribe)
19:45 PM (Hora Mexico, Colombia, Ecuador, Peru)
20:15 PM (Hora Venezuela)
20:45 PM (Hora Chile, Bolivia)
21:45 PM (Hora Argentina, Paraguay, Uruguay)


Martes 12 Julio 2011
Chile vs Peru
16:15 PM (Hora Centroamerica y Caribe)
17:15 PM (Hora Mexico, Colombia, Ecuador, Peru)
17:45 PM (Hora Venezuela)
18:15 PM (Hora Chile, Bolivia)
19:15 PM (Hora Argentina, Paraguay, Uruguay)


Uruguay vs Mexico
18:45 PM (Hora Centroamerica y Caribe)
19:45 PM (Hora Mexico, Colombia, Ecuador, Peru)
20:15 PM (Hora Venezuela)
20:45 PM (Hora Chile, Bolivia)
21:45 PM (Hora Argentina, Paraguay, Uruguay)


Miercoles 13 Julio 2011
Paraguay vs Venezuela
16:15 PM (Hora Centroamerica y Caribe)
17:15 PM (Hora Mexico, Colombia, Ecuador, Peru)
17:45 PM (Hora Venezuela)
18:15 PM (Hora Chile, Bolivia)
19:15 PM (Hora Argentina, Paraguay, Uruguay)


Brasil vs Ecuador
18:45 PM (Hora Centroamerica y Caribe)
19:45 PM (Hora Mexico, Colombia, Ecuador, Peru)
20:15 PM (Hora Venezuela)
20:45 PM (Hora Chile, Bolivia)
21:45 PM (Hora Argentina, Paraguay, Uruguay)



= CUARTOS DE FINAL:
Hora Local de Argentina
Sábado 16-7 a las 16: Primero A - Primer tercero - Córdoba (S 1).
A las 19.15: Segundo A - Segundo C - Santa Fe (S 2).

Domingo 17-7 a las 16: Primero B - Segundo tercero - La Plata (S 3).
A las 19.15: Primero C - Segundo B - San Juan (S 4).

= SEMIFINALES:
Hora Local de Argentina
Martes 19-7 a las 21.45: S 1 - S 2 - La Plata.
Miércoles 20-7 a las 21.45: S 3 - S 4 - Mendoza.


= PARTIDO POR EL TERCER PUESTO:

Peru vs Venezuela

Hora Local de Argentina
Sábado 23-7 a las 16: La Plata.

Ceremonia de clausura:
Domingo 24-7 a las 15: River Plate.

= FINAL:
Uruguay vs Paraguay
Hora Local de Argentina
Domingo 24-7 a las 16: River Plate.


GRUPOS DE LA COPA AMÉRICA ARGENTINA 2011

GRUPO A GRUPO B GRUPO C
Argentina Brasil Uruguay
Colombia Paraguay Chile
Costa Rica Ecuador México
Bolivia Venezuela Perú

    Siguenos en Facebook

     

    Fútbol en Vivo Copyright © 2009 Community is Designed by Bie