miércoles, 13 de enero de 2010

Programacion Copa Libertadores 2010 en Vivo



Confederación Sudamericana de Futbol - Conmebol
Calendario Fecha Programa de Partidos - Copa Santander Libertadores de América 2010





Primera Fase

Fecha - Hora Argentina - Llave - Partido
26.01.2010 20.10 G3 Colón (ARG) vs Universidad Católica (CHI)
26.01.2010 21.00 G1 Deportivo Táchira (VEN) vs Libertad (PAR)
27.01.2010 18.30 G5 Newell's Old Boys (ARG) vs Emelec (ECU)
27.01.2010 19.50 G4 Bamin Real Potosí (BOL) vs Cruzeiro (BRA)
27.01.2010 21.10 G2 Juan Aurich (PER) vs México 3
28.01.2010 18.10 G6 Junior (COL) vs Racing Montevideo (URU)
02.02.2010 20.10 G1 Libertad (PAR) vs Deportivo Táchira (VEN)
03.02.2010 20.20 G2 México 3 vs Juan Aurich (PER)
03.02.2010 21.50 G4 Cruzeiro (BRA) vs Bamin Real Potosí (BOL)
04.02.2010 21.10 G6 Racing Montevideo (URU) vs Junior (COL)
09.02.2010 19.20 G3 Universidad Católica (CHI) vs Colón (ARG)
10.02.2010 21.10 G5 Emelec (ECU) vs Newell's Old Boys (ARG)
Clasificados de la Primera Fase
G1 = Libertad
G2 = Juan Aurich
G3 = Universidad Católica
G4 = Cruzeiro
G5 = Emelec
G6 = Racing Montevideo

Segunda Fase


Fecha - Hora Argentina - Grupo - Partido
09.02.2010 18.10 5 Cerro (URU) vs Deportivo Quito (ECU)
09.02.2010 19.20 2 Nacional (PAR) vs Once Caldas (COL)
09.02.2010 21.40 4 CA Lanús (ARG) vs Ganador G1
10.02.2010 17.30 3 Bolívar (BOL) vs Alianza Lima (PER)
10.02.2010 18.30 6 CA Banfield (ARG) vs Morelia (MEX)
10.02.2010 20.50 7 Vélez Sarsfield (ARG) vs Ganador G4
10.02.2010 21.50 2 Sao Paulo FC (BRA) vs México 2
11.02.2010 19.00 6 Nacional (URU) vs Deportivo Cuenca (ECU)
11.02.2010 20.15 3 Estudiantes LP (ARG) vs Ganador G2
11.02.2010 20.15 1 Cerro Porteño (PAR) vs Independiente Medellín (COL)
11.02.2010 21.30 4 Blooming (BOL) vs Universitario (PER)
16.02.2010 19.00 7 Colo Colo (CHI) vs Deportivo Italia (VEN)
16.02.2010 19.00 4 Ganador G1 vs Blooming (BOL)
17.02.2010 19.15 6 Deportivo Cuenca (ECU) vs CA Banfield (ARG)
17.02.2010 21.30 4 Universitario (PER) vs CA Lanús (ARG)
18.02.2010 19.15 8 Universidad Chile (CHI) vs Caracas FC (VEN)
18.02.2010 19.30 3 Alianza Lima (PER) vs Estudiantes LP (ARG)
23.02.2010 18.00 7 Deportivo Italia (VEN) vs Vélez Sarsfield (ARG)
23.02.2010 21.10 6 Morelia (MEX) vs Nacional (URU)
23.02.2010 21.50 5 Internacional (BRA) vs Ganador G5
24.02.2010 21.50 7 Ganador G4 vs Colo Colo (CHI)
24.02.2010 21.10 2 México 2 vs Nacional (PAR)
24.02.2010 21.10 3 Ganador G2 vs Bolívar (BOL)
24.02.2010 21.50 1 Corinthians (BRA) vs Ganador G6
24.02.2010 21.50 8 Flamengo (BRA) vs Ganador G3
25.02.2010 19.10 2 Once Caldas (COL) vs Sao Paulo FC (BRA)
25.02.2010 18.00 4 Blooming (BOL) vs CA Lanús (ARG)
25.02.2010 21.20 4 Universitario (PER) vs Ganador G1
09.03.2010 18.00 3 Bolívar (BOL) vs Estudiantes LP (ARG)
09.03.2010 18.00 1 Ganador G6 vs Cerro Porteño (PAR)
09.03.2010 18.00 5 Ganador G5 vs Cerro (URU)
09.03.2010 21.30 6 Deportivo Cuenca (ECU) vs Morelia (MEX)
10.03.2010 17.30 2 Once Caldas (COL) vs México 2
10.03.2010 20.30 6 Nacional (URU) vs CA Banfield (ARG)
10.03.2010 19.50 1 Independiente Medellín (COL) vs Corinthians (BRA)
10.03.2010 19.50 3 Alianza Lima (PER) vs Ganador G2
10.03.2010 20.20 8 Caracas FC (VEN) vs Flamengo (BRA)
11.03.2010 19.00 2 Nacional (PAR) vs Sao Paulo FC (BRA)
11.03.2010 19.45 7 Deportivo Italia (VEN) vs Ganador G4
11.03.2010 19.45 8 Ganador G3 vs Universidad Chile (CHI)
11.03.2010 21.30 5 Deportivo Quito (ECU) vs Internacional (BRA)
16.03.2010 19.30 6 CA Banfield (ARG) vs Nacional (URU)
16.03.2010 21.00 7 Colo Colo (CHI) vs Vélez Sarsfield (ARG)
16.03.2010 21.15 6 Morelia (MEX) vs Deportivo Cuenca (ECU)
16.03.2010 21.15 3 Ganador G2 vs Alianza Lima (PER)
17.03.2010 18.00 8 Caracas FC (VEN) vs Ganador G3
17.03.2010 20.50 1 Cerro Porteño (PAR) vs Corinthians (BRA)
17.03.2010 20.50 8 Universidad Chile (CHI) vs Flamengo (BRA)
17.03.2010 21.15 2 México 2 vs Once Caldas (COL)
18.03.2010 19.15 5 Cerro (URU) vs Internacional (BRA)
18.03.2010 21.30 2 Sao Paulo FC (BRA) vs Nacional (PAR)
18.03.2010 21.45 1 Independiente Medellín (COL) vs Ganador G6
23.03.2010 19.30 3 Estudiantes LP (ARG) vs Bolívar (BOL)
23.03.2010 19.30 4 Ganador G1 vs Universitario (PER)
24.03.2010 8 Ganador G3 vs Caracas FC (VEN)
24.03.2010 22.30 7 Ganador G4 vs Deportivo Italia (VEN)
24.03.2010 21.50 4 CA Lanús (ARG) vs Blooming (BOL)
25.03.2010 19.15 5 Deportivo Quito (ECU) vs Ganador G5
25.03.2010 19.00 7 Vélez Sarsfield (ARG) vs Colo Colo (CHI)
25.03.2010 19.00 1 Ganador G6 vs Independiente Medellín (COL)
30.03.2010 18.15 6 Deportivo Cuenca (ECU) vs Nacional (URU)
30.03.2010 18.15 3 Ganador G2 vs Estudiantes LP (ARG)
31.03.2010 18.15 7 Ganador G4 vs Vélez Sarsfield (ARG)
31.03.2010 18.50 2 México 2 vs Sao Paulo FC (BRA)
31.03.2010 21.50 5 Internacional (BRA) vs Cerro (URU)
31.03.2010 21.10 6 Morelia (MEX) vs CA Banfield (ARG)
01.04.2010 5 Ganador G5 vs Deportivo Quito (ECU)
01.04.2010 19.15 1 Corinthians (BRA) vs Cerro Porteño (PAR)
01.04.2010 21.45 2 Once Caldas (COL) vs Nacional (PAR)
06.04.2010 18.45 7 Deportivo Italia (VEN) vs Colo Colo (CHI)
06.04.2010 20.30 4 Universitario (PER) vs Blooming (BOL)
07.04.2010 4 Ganador G1 vs CA Lanús (ARG)
07.04.2010 21.50 8 Flamengo (BRA) vs Universidad Chile (CHI)
08.04.2010 18.15 1 Independiente Medellín (COL) vs Cerro Porteño (PAR)
08.04.2010 20.30 3 Alianza Lima (PER) vs Bolívar (BOL)
13.04.2010 18.15 5 Deportivo Quito (ECU) vs Cerro (URU)
13.04.2010 21.00 8 Caracas FC (VEN) vs Universidad Chile (CHI)
14.04.2010 5 Ganador G5 vs Internacional (BRA)
14.04.2010 1 Ganador G6 vs Corinthians (BRA)
14.04.2010 8 Ganador G3 vs Flamengo (BRA)
15.04.2010 19.30 4 CA Lanús (ARG) vs Universitario (PER)
15.04.2010 18.30 4 Blooming (BOL) vs Ganador G1
15.04.2010 21.50 7 Vélez Sarsfield (ARG) vs Deportivo Italia (VEN)
15.04.2010 20.50 7 Colo Colo (CHI) vs Ganador G4
20.04.2010 20.15 3 Bolívar (BOL) vs Ganador G2
20.04.2010 21.15 3 Estudiantes LP (ARG) vs Alianza Lima (PER)
21.04.2010 19.30 6 Nacional (URU) vs Morelia (MEX)
21.04.2010 19.30 6 CA Banfield (ARG) vs Deportivo Cuenca (ECU)
21.04.2010 20.50 2 Nacional (PAR) vs México 2
21.04.2010 21.50 2 Sao Paulo FC (BRA) vs Once Caldas (COL)
21.04.2010 20.50 8 Universidad Chile (CHI) vs Ganador G3
21.04.2010 21.50 8 Flamengo (BRA) vs Caracas FC (VEN)
22.04.2010 20.50 1 Cerro Porteño (PAR) vs Ganador G6
22.04.2010 21.50 1 Corinthians (BRA) vs Independiente Medellín (COL)
22.04.2010 19.30 5 Internacional (BRA) vs Deportivo Quito (ECU)
22.04.2010 19.30 5 Cerro (URU) vs Ganador G5

Tercera Fase (octavos de final)

Llave A: Corinthians (BRA) vs. Flamengo (BRA)
Llave B: Sao Paulo FC (BRA) vs. Universitario (PER)
Llave C: Estudiantes LP (ARG) vs. San Luis FC (MEX)
Llave D: Vélez Sarsfield (ARG) vs. Chivas Guadalajara (MEX)
Llave E: Libertad (PAR) vs. Once Caldas (COL)
Llave F: Internacional (BRA) vs. CA Banfield (ARG)
Llave G: Nacional (URU) vs. Cruzeiro (BRA)
Llave H: Universidad de Chile (CHI) vs. Alianza Lima (PER)

* En esta etapa como en las subsiguientes será local en el partido de ida aquel equipo de peor ubicación en el ordenamiento del 1 al 16 anteriormente descrito.
Clasificados de la Tercera Fase

Llave A = Flamengo (BRASIL)
Llave B = Sao Paulo FC (BRASIL)
Llave C = Estudiantes LP (ARGENTINA)
Llave D = Chivas Guadalajara (MEXICO)
Llave E = Libertad (PARAGUAY)
Llave F = Internacional (BRASIL)
Llave G = Cruzeiro (BRASIL)
Llave H = Universidad de Chile (CHILE)
Cuarta Fase (cuartos de final)


S1 : Flamengo vs Universida de Chile
S2 : Sao Paulo vs Cruzeiro FC
S3 : Estudiantes LP vs Internacional
S4 : Chivas Guadalajara vs Libertad

* En caso de que 3 o mas equipos de dicho país clasifiquen a cuartos de final, deberán eliminarse entre sí, y los enfrentamientos serán entre el de mejor numero de ordenamiento contra el de peor numeración y respetando el sistema de localías anteriormente descripto.

Clasificados de la Cuarta Fase

S1 = Universida de Chile (CHILE)
S2 = Sao Paulo (BRASIL)
S3 = Internacional (BRASIL)
S4 = Chivas Guadalajara (MEXICO)
Quinta Fase (semifinales)


F1 => Universidad de Chile vs Chivas
F2 => Sao Paulo vs Internacional

* En caso de que equipos de una misma asociación nacional lleguen a esta etapa, los mismos deberán enfrentarse entre si a fin de garantizar que la final se dispute entre equipos de distintos países.

Sexta Fase (finales)


Ganador F1 vs. Ganador F2



Fechas de disputa:

-TERCERA FASE (octavos de final): 28/04 y 05/05
-CUARTA FASE (cuartos de final): 12/05 y 20/05
-QUINTA FASE (semifinales): 28/07 y 04/08
-SEXTA FASE (finales): 11/08 y 18/08

* Las fechas que se toman como referencia son la de los días miércoles de cada semana.

    Siguenos en Facebook

     

    Fútbol en Vivo, Video Goles Copyright © 2009 Community is Designed by Bie